3-30-49 - Детская поликлиника
3-30-97 - Женская консультация
4-30-89 - Приемное отделение
3-31-78 - Регистратура поликлиники
Адрес поликлиники:
г.Нефтекумск, ул. Транспортная, 22
Напишите нам:
gbuzsknrb@mail.ru
Версия для слабовидящих

Статья анти алкоголь

1631252977578782.png

Алкоголь является одним из наиболее распространенных и потенциально опасных психоактивных веществ. Регулярное и чрезмерное потребление алкоголя может иметь серьезные негативные последствия для здоровья человека.

Одной из главных проблем, связанных с алкоголем, является его влияние на органы человека. Алкоголь может вызывать повреждение печени, что может привести к циррозу и другим хроническим заболеваниям печени. Он также может повредить сердце, вызывая аритмию и повышая риск развития сердечных заболеваний.

Кроме того, алкоголь является депрессантом, что значит, он подавляет центральную нервную систему и может вызывать различные психические и эмоциональные проблемы. Частое употребление алкоголя может привести к зависимости, алкогольной опьянении и ухудшению психического здоровья.

Проблемы социального характера также связаны с алкоголизмом. Частое и чрезмерное употребление алкоголя может привести к нарушению отношений с близкими, потере работы, финансовым проблемам и негативному влиянию на окружающих.

Более того, алкоголь является причиной многих аварий на дорогах. Под влиянием алкоголя ухудшается координация движений, понижается реакция, что повышает риск возникновения серьезных дорожно-транспортных происшествий.

В целом, алкоголь - это наркотик, который имеет множество вредных последствий для здоровья и социального благополучия человека. Поэтому ограничение потребления алкоголя или полное отказ от него может значительно повысить качество жизни и способствовать поддержанию здоровья.

Трезвая жизнь предоставляет множество преимуществ и возможностей перед теми, кто регулярно или чрезмерно употребляет алкоголь.

  1. Физическое здоровье: Один из главных плюсов трезвой жизни заключается в поддержании отличного физического состояния. При употреблении алкоголя организм подвергается стрессу и разрушительному воздействию на внутренние органы. Без алкоголя вы можете снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, повреждения печени, ожирения, а также улучшить общую физическую форму. Сохраните когнитивные – умственные способности на долгие годы.
  2. Энергия и продуктивность: Алкоголь может вызывать утомляемость, сонливость и снижение энергии. Трезвый образ жизни позволяет поддерживать высокий уровень энергии и концентрации на работе, в учебе и в повседневной жизни. Кроме того, отсутствие постоянных похмельных состояний позволяет более эффективно использовать свое время и достигать поставленных целей , жизнь успешного человека прекрасна своими возможностями.
  3. Психическое здоровье и эмоциональное благополучие: Алкоголь является депрессантом, который может усиливать симптомы тревоги, депрессии и стресса. В то время как трезвая жизнь способствует улучшению психического состояния, повышению самооценки и эмоциональной стабильности. Вы сможете лучше контролировать свои эмоции и справляться с жизненными трудностями, быть хозяином своей судьбы.
  4. Лучшие отношения: Алкоголь может негативно влиять на взаимоотношения с близкими и друзьями. То, что вы ведете трезвый образ жизни, поможет поддерживать здоровые и качественные отношения без конфликтов и проблем, связанных с алкоголем, ваши желания и возможности сохранятся и в преклонном возрасте. Вы сможете проводить больше времени с семьей и друзьями,  наслаждаться их компанией и создавать гармоничные взаимоотношения.
  5. Финансовая независимость: Употребление алкоголя может оказывать негативное влияние на финансовое положение. Трезвая жизнь позволяет сэкономить деньги, которые ранее были потрачены на алкоголь. Ясный ум позволяет выбрать лучшее решение финансовых проблем. Вы сможете инвестировать средства в свое образование, развитие, путешествия или достижение других финансовых целей.
  6. Безопасность и самоохранение: Употребление алкоголя может привести к рискованным поведениям и опасным ситуациям. Трезвая жизнь позволяет сохранить ясность мышления, принимать разумные решения и избегать потенциально опасных ситуаций, связанных с алкоголем.

В целом, трезвая жизнь предоставляет множество преимуществ и возможностей, алкоголь же может стать преградой на пути к их достижению. Принятие решения в пользу трезвой жизни поможет вам улучшить свое физическое и психическое здоровье, развиться как личность, наладить отношения с окружающими и достичь успеха в различных областях жизни.

Уважаемые родители новорожденных детей . Осознаете вы или не осознаете, но дети воспитываются поступками, которые они копируют с вас. Если вы с детьми ведете здоровый образ жизни – спорт, книги , путешествия, когнитивные игры, совместная работа, увлечения рыбалкой итд, то вы дарите им физические, когнитивные, финансовые и другие возможности. А если вы воспитываете детей словами , даже красивыми и возвышенными, но демонстрируете примеры алкогольного застолья, а еще если с последующим скандалом, с утренним похмельем и отреченностью после алкоголя ваш ребенок скопирует ваше поведение . Любая гениальность будет обречена  на дне стакана. Всем хорошего настроения без C2H5OH.



Назад

Полезные сайты

Где мы находимся

356880, г.Нефтекумск, ул. Транспортная, 22
8 (86558) 3-30-49 - Детская поликлиника
8 (86558) 3-30-97 - Женская консультация
8 (86558) 4-30-89 - Приемное отделение
8 (86558) 3-31-78 - Регистратура поликлиники